NETTOYANT FREIN BARDAHL 600ML

Prix : 3.90 €

 

PROMOTION

BOUGIES NGK IRIDIUM

- 30%

 

PROMOTION FILTRE

- 12%

Kit réparation acier 30 mèches préencollées

Kit réparation pneus

Prix : 17.00 €

Prix : 38.00 €
Huile FUCHS TITAN GT1PROC-3 5W30 XTL

Homologations :
    BMW LONGLIFE-04
    MB-APPROVAL 229.51
    PORSCHE C30
    VW 504 00/507 00

Outillages

Sélection Potinauto

Catalogue

Ensemble Pistons

Chemises

 

» » » » Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 )


Tous les articles de la même catégorie
Filtre à huile PURFLUX Montage BMW 323i 2.3 Moteur M20B23
Filtre à huile PURFLUX Montage BMW 323i 2.3 Moteur M20B23
7.80 €
FILTRE A HUILE PURFLUX LS489A Montage MAZDA 6
FILTRE A HUILE PURFLUX LS489A Montage MAZDA 6
8.70 €
Filtre à huile MAHLE Montage VOLVO PENTA OEM 471034
Filtre à huile MAHLE Montage VOLVO PENTA OEM 471034
12.90 €
Filtre à huile PURFLUX Montage JEEP - WRANGLER - 2.8 CRD
Filtre à huile PURFLUX Montage JEEP - WRANGLER - 2.8 CRD
15.90 €
Filtre à huile FILTRON montage BMW 320D 2.0i 16V ( E46 )
Filtre à huile FILTRON montage BMW 320D 2.0i 16V ( E46 )
7.60 €
Filtre à huile Renault MEGANE I 1.6i 8S K7M
Filtre à huile Renault MEGANE I 1.6i 8S K7M
5.60 €
Filtre à huile 309 GTI 1.6i / 1.9i / 1.9i 16S
Filtre à huile 309 GTI 1.6i / 1.9i / 1.9i 16S
5.60 €
Filtre à huile Citroen BX GTI 1.9i
Filtre à huile Citroen BX GTI 1.9i
5.60 €
Filtre à huile GOLF V 2.0 TDi (136-140cv)
Filtre à huile GOLF V 2.0 TDi (136-140cv)
5.00 €
Filtre à huile en FILTRON pour AUDI A5 S5 quattro
Filtre à huile en FILTRON pour AUDI A5 S5 quattro
8.84 €
Filtre à huile montage Renault 1.9 Diesel F8Q
Filtre à huile montage Renault 1.9 Diesel F8Q
5.60 €
Filtre à huile FILTRON montage PSA 1.4 Hdi / 1.6 HDi
Filtre à huile FILTRON montage PSA 1.4 Hdi / 1.6 HDi
6.40 €
Filtre à huile FILTRON Montage Renault CLIO II / MEGANE 1.6i 16V K4M
Filtre à huile FILTRON Montage Renault CLIO II / MEGANE 1.6i 16V K4M
5.60 €
Filtre à huile FILTRON pour FIAT Multipla 1.9 JTD 110 cv
Filtre à huile FILTRON pour FIAT Multipla 1.9 JTD 110 cv
5.98 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 306 2.0i 16S
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 306 2.0i 16S
5.60 €
Filtre à huile Transporter V 2.5 TDi
Filtre à huile Transporter V 2.5 TDi
5.00 €
Filtre à huile FILTRON pour FIAT UNO 1.3 Turbo i.e
Filtre à huile FILTRON pour FIAT UNO 1.3 Turbo i.e
6.70 €
Filtre à huile montage PSA 1.4i 16V type : ETJ4-KFU
Filtre à huile montage PSA 1.4i 16V type : ETJ4-KFU
6.10 €
Filtre à huile FILTRON pour RENAULT LAGUNA 2.2 dT
Filtre à huile FILTRON pour RENAULT LAGUNA 2.2 dT
6.60 €
Filtre à huile GOLF V 1.9 TDi (90cv-105cv)
Filtre à huile GOLF V 1.9 TDi (90cv-105cv)
5.00 €
Filtre à huile pour moteur VW TRANSPORTER 2.4 D ( AAB/AJA )
Filtre à huile pour moteur VW TRANSPORTER 2.4 D ( AAB/AJA )
7.20 €
Filtre à huile pour moteur Citroen 1.9 Diesel Mtr XUD7/9
Filtre à huile pour moteur Citroen 1.9 Diesel Mtr XUD7/9
5.60 €
Filtre à Huile KNECHT Montage AUDI A1 1.2 TFSI 8V
Filtre à Huile KNECHT Montage AUDI A1 1.2 TFSI 8V
12.24 €
Filtre à huile Peugeot 206 1.6i NFZ ( TU5FP )
Filtre à huile Peugeot 206 1.6i NFZ ( TU5FP )
6.00 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 106 1.4i - 1.6i Xsi
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 106 1.4i - 1.6i Xsi
5.60 €
Filtre à huile KNECHT montage opel frontera 2.8 Tdi moteur : 4JB1TYC
Filtre à huile KNECHT montage opel frontera 2.8 Tdi moteur : 4JB1TYC
16.60 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 106 1.6 VTS
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 106 1.6 VTS
5.60 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 206 1.6i NFZ Jusqu' à 06/2000
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 206 1.6i NFZ Jusqu' à 06/2000
5.60 €
Filtre à huile montage MERCEDES Sprinter 208/308/408 2.3D
Filtre à huile montage MERCEDES Sprinter 208/308/408 2.3D
7.80 €
Filtre à huile pour moteur Peugeot 106  1.0i - 1.1i - 1.3i - 1.4i - 1.6i
Filtre à huile pour moteur Peugeot 106 1.0i - 1.1i - 1.3i - 1.4i - 1.6i
5.60 €
Filtre à huile montage OPEL FRONTERA 2.3 TD
Filtre à huile montage OPEL FRONTERA 2.3 TD
6.30 €
Filtre à huile montage opel frontera 2.8 Tdi moteur : 4JB1TYC
Filtre à huile montage opel frontera 2.8 Tdi moteur : 4JB1TYC
13.50 €
Filtre à huile Montage PSA 1.4 HDI 8 S
Filtre à huile Montage PSA 1.4 HDI 8 S
6.70 €
Filtre à huile Montage PSA 1.6 HDI 16V DV6TED4 ( 9HY-9HX-9HZ-9HW )
Filtre à huile Montage PSA 1.6 HDI 16V DV6TED4 ( 9HY-9HX-9HZ-9HW )
6.70 €
Filtre à huile Montage RENAULT 2.2 Dci Moteur G9T
Filtre à huile Montage RENAULT 2.2 Dci Moteur G9T
5.90 €
Filtre à Huile NIPPARTS BV Montage NISSAN PATROL GR 2.8 TD ( Y60 ) Taraudage : 1 - 12UNF
Filtre à Huile NIPPARTS BV Montage NISSAN PATROL GR 2.8 TD ( Y60 ) Taraudage : 1 - 12UNF
15.00 €
Filtre à Huile NIPPARTS BV Montage NISSAN PATROL GR 2.8 TD ( Y60 ) Taraudage : 3/4 - 16UNF
Filtre à Huile NIPPARTS BV Montage NISSAN PATROL GR 2.8 TD ( Y60 ) Taraudage : 3/4 - 16UNF
7.60 €
Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 )
Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 )
5.90 €
Filtre à huile OP643/1 pour CLIO I
Filtre à huile OP643/1 pour CLIO I
5.81 €
Filtre à huile OX 128/1D
Filtre à huile OX 128/1D
18.10 €
Filtre à huile Peugeot 206 1.1i HFX/HFZ ( TU1JP ) de 07/00 à 12/03
Filtre à huile Peugeot 206 1.1i HFX/HFZ ( TU1JP ) de 07/00 à 12/03
6.00 €
Filtre à huile Peugeot 206 1.1i HFX/HFZ ( TU1JP )à partir de 01/04
Filtre à huile Peugeot 206 1.1i HFX/HFZ ( TU1JP )à partir de 01/04
6.80 €
Filtre à huile Peugeot 206 1.4i KFW/KFX ( TU3JP )
Filtre à huile Peugeot 206 1.4i KFW/KFX ( TU3JP )
6.00 €
Filtre à huile 205 GTI 1.6i / 1.9i
Filtre à huile 205 GTI 1.6i / 1.9i
5.60 €
Filtre à huile pour moteur Citroen AX / 106 1.4 - 1.5 Diesel
Filtre à huile pour moteur Citroen AX / 106 1.4 - 1.5 Diesel
5.60 €
Filtre à huile pour moteur Citroen AX 1.0- 1.1i - 1.3 Sport - 1.4-1.4i
Filtre à huile pour moteur Citroen AX 1.0- 1.1i - 1.3 Sport - 1.4-1.4i
5.60 €
Filtre à huile pour moteur Citroen SAXO 1.0i-1.1i-1.4i
Filtre à huile pour moteur Citroen SAXO 1.0i-1.1i-1.4i
5.60 €
Filtre à huile pour moteur Citroen SAXO 1.5 Diesel
Filtre à huile pour moteur Citroen SAXO 1.5 Diesel
5.60 €
Filtre à huile pour moteur Citroen XANTIA 2.1 TD
Filtre à huile pour moteur Citroen XANTIA 2.1 TD
5.60 €
Filtre à huile pour moteur Citroen Xsara 1.8i 16S
Filtre à huile pour moteur Citroen Xsara 1.8i 16S
5.60 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 1.9 Diesel Mtr XUD7/9
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 1.9 Diesel Mtr XUD7/9
5.60 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 206 1.1i TU1JP Jusqu' à 06/1999
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 206 1.1i TU1JP Jusqu' à 06/1999
5.60 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 306 1.4/1.4i KDX/KFW/KFX
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 306 1.4/1.4i KDX/KFW/KFX
5.60 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 306 1.6i NFZ Jusqu' à 10/2000
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 306 1.6i NFZ Jusqu' à 10/2000
5.60 €
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 306 2.0i 16S
Filtre à huile pour moteur PEUGEOT 306 2.0i 16S
5.60 €
Filtre à huile pour moteur VW TRANSPORTER IV 2.5 Tdi
Filtre à huile pour moteur VW TRANSPORTER IV 2.5 Tdi
7.20 €
Filtre à huile pour moteur VW TRANSPORTER V 1.9 tdi
Filtre à huile pour moteur VW TRANSPORTER V 1.9 tdi
7.20 €
Filtre à huile PURFLUX montage OPEL Calibra 2.0T 16V
Filtre à huile PURFLUX montage OPEL Calibra 2.0T 16V
3.60 €
Filtre à huile Renault Clio1.5 DCi K9K
Filtre à huile Renault Clio1.5 DCi K9K
5.60 €
Filtre à huile Renault KANGOO I 1.5 DCi K9K
Filtre à huile Renault KANGOO I 1.5 DCi K9K
5.60 €
Filtre à huile Renault MEGANE II 1.5 DCi K9K
Filtre à huile Renault MEGANE II 1.5 DCi K9K
5.60 €
Filtre à huile Renault MODUS 1.5 DCI
Filtre à huile Renault MODUS 1.5 DCI
5.60 €
Filtre à huile Renault RENAULT R19 / CLIO 1.8i 16V
Filtre à huile Renault RENAULT R19 / CLIO 1.8i 16V
5.60 €
Filtre à huile Renault SCENIC II 1.5 DCi K9K
Filtre à huile Renault SCENIC II 1.5 DCi K9K
5.60 €
Filtre à huile Renault SCENIC II 1.6i 16V JM0/1
Filtre à huile Renault SCENIC II 1.6i 16V JM0/1
5.60 €
Filtre à huile Renault Trafic II 1.9 DCI Mtr.F9Q 760/762
Filtre à huile Renault Trafic II 1.9 DCI Mtr.F9Q 760/762
5.00 €
Lot de 10 Filtres à huile OP540/1 voir équivalence LS932
Lot de 10 Filtres à huile OP540/1 voir équivalence LS932
46.00 €
 

Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 )

En stock Produit en stock

Envoyer à un ami
Référence : OP553
Prix : 5.90 € - Quantité 

 

Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 )

 

Type de soupape : Valve de limitation de pression; Article complémentaire / Info complémentaire 2 : avec un clapet de non retour; Filetage : UNF 3/4''-16; Hauteur : 86mm; Diamètre extérieur : 89,5mm

 

REFERENCES ORIGINE EQUIPEMENTIERS:

CITROËN 95637804
CITROËN 75528513
CITROËN 95638829
CITROËN 75528514
CITROËN 91509876
CITROËN 91509817
CITROËN 91509816
FIAT 9456000926
FIAT 7604418
FORD 5019395
FORD 5003271
FORD A730X6714DA
FORD 5012036
FORD 5000735
FORD A770X6714AA
LANCIA 9456000926
MERCEDES-BENZ 0000942602
PEUGEOT 110970
PEUGEOT 110938
PEUGEOT 110956
PEUGEOT 110924
PEUGEOT 110969
PEUGEOT 110922
PEUGEOT 110983
PEUGEOT 110985
PEUGEOT 110939
PEUGEOT 110977
PEUGEOT 110976
RENAULT 7701415057
TALBOT 9150981580
 
 
Exporter en pdf
Les clients qui ont acheté Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 ) ont aussi choisi

Avis des internautes sur Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 ) (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]

 



Moyeu de volant pour PEUGEOT 205  83>87
Moyeu de volant pour PEUGEOT 205 83>87

46.00 €



Jeu de disques de freins AR Porsche 911 ( 993 )
Jeu de disques de freins AR Porsche 911 ( 993 )

132.00 €



Debitmetre D\' AIR Montage  MERCEDES A 000 094 09 48
Debitmetre D' AIR Montage MERCEDES A 000 094 09 48

68.00 €



Faisceaux allumage Montage HONDA PRELUDE 1.8i-2.0i
Faisceaux allumage Montage HONDA PRELUDE 1.8i-2.0i

15.00 €



Filtre à carburant KL 21
Filtre à carburant KL 21

26.80 €



Débimètre d\'air pour Alfa Romeo   147  /  GT 1.9 JTD
Débimètre d'air pour Alfa Romeo 147 / GT 1.9 JTD

122.00 €



Collier échappement inox diam. 98 à 103 mm
Collier échappement inox diam. 98 à 103 mm

12.20 €



Collier échappement inox diam. 86 à 91 mm
Collier échappement inox diam. 86 à 91 mm

12.00 €



Collier échappement inox diam. 74 à 79 mm
Collier échappement inox diam. 74 à 79 mm

11.70 €



Collier échappement inox diam. 68 à 73 mm
Collier échappement inox diam. 68 à 73 mm

11.90 €



Collier échappement inox diam. 64 à 67 mm
Collier échappement inox diam. 64 à 67 mm

11.10 €



Collier échappement inox diam. 60 à 63 mm
Collier échappement inox diam. 60 à 63 mm

10.90 €




Jeu de coussinet de bielle Tri-métal Std Montage RENAULT 1.5 Dci Moteur : K9K
Jeu de coussinet de bielle Tri-métal Std Montage RENAULT 1.5 Dci Moteur : K9K

21.00 €



Collecteur INOX Montage PEUGEOT 205 1.6 & 1.9 GTI
Collecteur INOX Montage PEUGEOT 205 1.6 & 1.9 GTI

240.00 € 220.80 €



NETTOYANT FREIN BARDAHL 600ML
NETTOYANT FREIN BARDAHL 600ML

3.90 €



LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT EXCELL -25° 5 litres
LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT EXCELL -25° 5 litres

8.00 €



Baladeuse led atelier
Baladeuse led atelier

28.00 €



Feu de pluie à LEDS FIA Carré
Feu de pluie à LEDS FIA Carré

26.00 €



Filtre à Air Universel Sport Diam.90 mm
Filtre à Air Universel Sport Diam.90 mm

24.00 €



Coffret cosse électrique 1500 pièces
Coffret cosse électrique 1500 pièces

240.00 €



Collecteur d\'échappement inox 4-2-1 CITROEN SAXO 1.4 8s
Collecteur d'échappement inox 4-2-1 CITROEN SAXO 1.4 8s

239.00 € 219.88 €



Compresseur de segment 53>125 mm
Compresseur de segment 53>125 mm

9.90 €



Rodoir de cylindre 2 à 7 pouces
Rodoir de cylindre 2 à 7 pouces

32.00 €



Pâte à joints CURIL T 60 ml
Pâte à joints CURIL T 60 ml






Montant des participations

au frais de port

<150€ TTC 8.90€ 
>349€ TTC 12.00€
>350€ TTC OFFERT

Supplément

article volumineux

12.00€    

Livraison TNT 24 HEURES

sur demande Contact

 

Demande de retour

Remplir le

<< Formulaire >>

 

Potinauto.com

email : Contact

Tel :02 98 400 183

Fax : 02 98 409 165

Z.A De Mescoden

29260 Ploudaniel

France

 

Mode de livraison

 

 

 

Paiement Sécurisé

 

 




POTIN-AUTOMOBILES - ZA DE MESCODEN - 29260 PLOUDANIEL | Tél. : 02 98 40 01 83 - Fax : 02 98 40 91 65 | RCS 499725042 | |

© 2007 - solution boutique e commerce - solution e commerce - logiciel e commerce