NETTOYANT FREIN BARDAHL 600ML

Prix : 3.90 €

 

PROMOTION

BOUGIES NGK IRIDIUM

- 30%

 

PROMOTION FILTRE

- 12%

Kit réparation acier 30 mèches préencollées

Kit réparation pneus

Prix : 17.00 €

Prix : 38.00 €
Huile FUCHS TITAN GT1PROC-3 5W30 XTL

Homologations :
    BMW LONGLIFE-04
    MB-APPROVAL 229.51
    PORSCHE C30
    VW 504 00/507 00

Outillages

Sélection Potinauto

Catalogue

Ensemble Pistons

Chemises

 

» » » » Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 )


Tous les articles de la même catégorie
 

Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 )

En stock Produit en stock

Envoyer à un ami
Référence : OP553
Prix : 5.90 € - Quantité 

 

Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 )

 

Type de soupape : Valve de limitation de pression; Article complémentaire / Info complémentaire 2 : avec un clapet de non retour; Filetage : UNF 3/4''-16; Hauteur : 86mm; Diamètre extérieur : 89,5mm

 

REFERENCES ORIGINE EQUIPEMENTIERS:

CITROËN 95637804
CITROËN 75528513
CITROËN 95638829
CITROËN 75528514
CITROËN 91509876
CITROËN 91509817
CITROËN 91509816
FIAT 9456000926
FIAT 7604418
FORD 5019395
FORD 5003271
FORD A730X6714DA
FORD 5012036
FORD 5000735
FORD A770X6714AA
LANCIA 9456000926
MERCEDES-BENZ 0000942602
PEUGEOT 110970
PEUGEOT 110938
PEUGEOT 110956
PEUGEOT 110924
PEUGEOT 110969
PEUGEOT 110922
PEUGEOT 110983
PEUGEOT 110985
PEUGEOT 110939
PEUGEOT 110977
PEUGEOT 110976
RENAULT 7701415057
TALBOT 9150981580
 
 
Exporter en pdf
Les clients qui ont acheté Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 ) ont aussi choisi

Avis des internautes sur Filtre à huile OP553 Montage PEUGEOT 104 1.0 ( XV5-108 ) (0 avis)

Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
[Ajouter votre commentaire]

 



Moyeu de volant pour PEUGEOT 205  83>87
Moyeu de volant pour PEUGEOT 205 83>87

46.00 €



Jeu de disques de freins AR Porsche 911 ( 993 )
Jeu de disques de freins AR Porsche 911 ( 993 )

132.00 €



Debitmetre D\' AIR Montage  MERCEDES A 000 094 09 48
Debitmetre D' AIR Montage MERCEDES A 000 094 09 48

68.00 €



Faisceaux allumage Montage HONDA PRELUDE 1.8i-2.0i
Faisceaux allumage Montage HONDA PRELUDE 1.8i-2.0i

15.00 €



Filtre à carburant KL 21
Filtre à carburant KL 21

26.80 €



Débimètre d\'air pour Alfa Romeo   147  /  GT 1.9 JTD
Débimètre d'air pour Alfa Romeo 147 / GT 1.9 JTD

122.00 €



Collier échappement inox diam. 98 à 103 mm
Collier échappement inox diam. 98 à 103 mm

12.20 €



Collier échappement inox diam. 86 à 91 mm
Collier échappement inox diam. 86 à 91 mm

12.00 €



Collier échappement inox diam. 74 à 79 mm
Collier échappement inox diam. 74 à 79 mm

11.70 €



Collier échappement inox diam. 68 à 73 mm
Collier échappement inox diam. 68 à 73 mm

11.90 €



Collier échappement inox diam. 64 à 67 mm
Collier échappement inox diam. 64 à 67 mm

11.10 €



Collier échappement inox diam. 60 à 63 mm
Collier échappement inox diam. 60 à 63 mm

10.90 €




Jeu de coussinet de bielle  Std Montage RENAULT 1.5 Dci Moteur : K9K
Jeu de coussinet de bielle Std Montage RENAULT 1.5 Dci Moteur : K9K

24.00 €



Collecteur INOX Montage PEUGEOT 205 1.6 & 1.9 GTI
Collecteur INOX Montage PEUGEOT 205 1.6 & 1.9 GTI

240.00 €



Kit chalumeau CASTOLIN 3000 FLEX - 3000°C
Kit chalumeau CASTOLIN 3000 FLEX - 3000°C

225.00 €



LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT EXCELL -25° 5 litres
LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT EXCELL -25° 5 litres

9.60 €



Baladeuse led atelier
Baladeuse led atelier

28.00 €



Feu de pluie à LEDS FIA Carré
Feu de pluie à LEDS FIA Carré

34.90 €



Filtre à Air Universel Sport Diam.90 mm
Filtre à Air Universel Sport Diam.90 mm

24.00 €



Coffret cosse électrique 1500 pièces
Coffret cosse électrique 1500 pièces

240.00 €



Collecteur d\'échappement inox 4-2-1 CITROEN SAXO 1.4 8s
Collecteur d'échappement inox 4-2-1 CITROEN SAXO 1.4 8s

246.00 €



Compresseur de segment 53>125 mm
Compresseur de segment 53>125 mm





Rodoir de cylindre 2 à 7 pouces
Rodoir de cylindre 2 à 7 pouces





Pâte à joints CURIL T 60 ml
Pâte à joints CURIL T 60 ml






Montant des participations

au frais de port

<150€ TTC   8.90€ 
>349€ TTC  12.00€
>350€ TTC 15.00€

Supplément

article volumineux

 12.00€    

Livraison TNT 24 HEURES

sur demande Contact

 

Demande de retour

Remplir le

<< Formulaire >>

 

Potinauto.com

email : Contact

Tel :02 98 400 183

Fax : 02 98 409 165

Z.A De Mescoden

29260 Ploudaniel

France

 

Mode de livraison

 

 

 

Paiement Sécurisé

 

 




POTIN-AUTOMOBILES - ZA DE MESCODEN - 29260 PLOUDANIEL | Tél. : 02 98 40 01 83 - Fax : 02 98 40 91 65 | RCS 499725042 | |

© 2007 - solution boutique e commerce - solution e commerce - logiciel e commerce